• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МГК "ИТЕРА" проявляет интерес к инвестированию в развитие производственных мощностей "Гродно Азот"

    Опубликовано: 2005-07-27 17:13:00

    Международная группа компаний "ИТЕРА" проявляет интерес к инвестированию в развитие производственных мощностей белорусского предприятия "Гродно Азот». Об этом заявил Александр Лукашенко вчера на совещании по вопросам внутренней и внешней политики, комментируя итоги недавней встречи с Владимиром Путиным в резиденции "Завидово". Как отметил президент, такую же заинтересованность в инвестиционном сотрудничестве с "Гродно Азот" проявляет и российский "Газпром".

    Глава государства пояснил, что в настоящее время азотные удобрения очень востребованы на мировом рынке, и цены на них значительно выросли. Поэтому белорусская сторона приглашает всех, кто заинтересован в инвестировании в эту сферу, заявил президент.

    При этом он отметил, что в ходе переговоров с В.Путиным достигнуты договоренности о строительстве в Калининградской области белорусских установок для производства сложных удобрений. "Мы будем их смешивать, как это принято сейчас в мире, и продавать на внешних рынках", - констатировал А.Лукашенко. Об этом сообщает БелТА.

    HimTrade.RU

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.