• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гранулирование полимеров с применением каскадных экструдеров Kung Hsing

    Опубликовано: 2005-07-27 16:20:00

    Комплексные линии компании Kung Hsing (Тайвань) серии KS-DX на базе двух одношнековых экструдеров каскадной компоновки предназначены для вторичной переработки термопластичных материалов с последующей грануляцией горячей резкой и водяным охлаждением. Модельный ряд представлен линейкой оборудования производительностью от 100 до 600 кг/ч.

    Сегодня вторичной переработкой полимеров занимаются многие предприятия, поскольку спрос на вторичное сырье огромен. Очевидны экономические преимущества применения вторичного сырья для изготовления изделий, к которым не предъявляются высокие гигиенические требования, такие как доступ для непосредственного контакта с пищевыми продуктами. На предприятиях, занимающихся комплексной переработкой вышедших из употребления пластиковых изделий, собираются огромные количества самой разнообразной тары из различных материалов. Опыт показывает, что накопить достаточное количество поступающего на вторичную переработку однотипного сырья, удается далеко не всегда. Причина этого – большое разнообразие производителей, предлагающих огромный ассортимент марочного полимерного сырья.

    Качество вторичного сырья определяется, прежде всего, постоянными реологическими характеристиками. Особое внимание уделяется улучшению качества смешения и получению гомогенного расплава. В качестве одного из вариантов улучшения качества расплава компанией Kung Hsing предложена каскадная комплектация экструдеров, когда расплав из зоны дозирования первого экструдера направляется в зону питания второго экструдера.

    upakmix

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.