• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Еженедельный медиа-рейтинг украинских банков (18-24 июля)

    Опубликовано: 2005-07-27 14:53:00

    Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ упоминаемости украинских банков в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

    За прошедшую неделю с помощью технологии InfoStream было проанализировано около 135 тысяч публикаций из около полутора тысяч Интернет-СМИ на украинском и русском языках.

    Рейтинг упоминаемости украинских банков возглавили:

    N

    Название банка

    1.

    Укрсоцбанк

    2.

    Укрэксимбанк

    3.

    ПриватБанк

    4.

    Аваль

    5.

    ИНГ Банк Украина

    6.

    Брокбизнесбанк

    7.

    УкрСиббанк

    8.

    Ощадбанк

    9.

    Кредит-Днепр

    10.

    ПУМБ

    Значительное уменьшение упоминаемости по сравнению с предыдущей неделей не помешало "Укрсоцбанку" вновь занять первое место в медиа-рейтинге украинских банков - название банка упоминалось в 317 публикациях. Второй раз с начала 2005 года на втором месте оказался Государственный экспортно-импортный банк ("Укрэксимбанк"), упоминавшийся в 210 публикациях. Значительный рост количества упоминаний "Укрэксимбанка" объясняется освещением в интернет-СМИ визита Виктора Ющенко в Японию (в числе сопровождавших президента Украины был председатель правления ОАО "Укрэксимбанк" Виктор Капустин) и конфликта между Проминвестбанком и "Укрэксимбанком". Всего лишь на одну публикацию отстал от "Укрэксимбанка" днепропетровский "ПриватБанк", за которым расположился "Аваль" (120 публикаций). На пятое месте поднялся "ИНГ Банк Украина", замыкавший в прошлом рейтинге десятку лидеров вместе с "Мт-Банком".

    Кроме "Укрэксимбанка" в десятку лидеров вошли: "Брокбизнесбанк", упоминавшийся почти в три раза чаще, чем на предыдущей неделе и "Кредит-Днепр", количество упоминаний которого удвоилось.

    Из всех украинских банков, вошедших в ТОП-50, 4 банка упоминались в точно таком же количестве публикаций, что и на прошлой неделе ("Агробанк", "Финансы и Кредит", "Аркада", "Международный ипотечный банк"), а остальные банки "50 на 50" - по 23 банка - упоминались либо в большем количестве публикаций, либо в меньшем.

    Рейтинг наиболее активных интернет-СМИ, разместивших более 40 публикаций, относящихся к банковской тематике *):

    N

    Источники\Банки

    Всего

    =1=

    =2=

    =3=

    =4=

    =5=

    1.

    "UABanker"

    99

    32

    10

    7

    9

    -

    2.

    "Fin.org.ua"

    63

    21

    3

    8

    5

    3

    3.

    ИА "Украинский Финансовый Сервер"

    45

    5

    10

    2

    5

    -

    4.

    ИАЦ "ЛИГА"

    44

    16

    9

    2

    5

    1

    5.

    "Асоціація українських банків"

    43

    20

    -

    4

    4

    -

    6.

    "Коммерсантъ-Украина"

    41

    9

    10

    16

    6

    -

    7.

    "Електронні Вісті"

    40

    10

    5

    4

    3

    2

    * после общего количества публикаций указано количество публикаций, в которых встречалось упоминание каждого из пяти банков-лидеров медиа-рейтинга.

    При составлении медиа-рейтинга использовалась технология InfoStream, осуществляющая мониторинг около полутора тысяч украинских и зарубежных web-сайтов. С условиями получения полной версии медиа-рейтинга банков или получения абсолютно любых тематических рассылок можно познакомиться, написав на адрес: stream@visti.net или позвонив по телефонам: 380 (44) 239-9091, 380 (44) 244-0122.

     

    © Информационный центр "ЭЛВИСТИ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.