• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Москве закрыли последний магазин Nokia в России

    Опубликовано: 2012-07-30 22:00:00

    Последний в России фирменный магазин одного из крупнейших производителей мобильных телефонов Nokia завершил работу в Москве.

     

    Об этом сообщили BFM.ru в российском представительстве компании. Причины не раскрываются. "Он просто закрылся, наша продукция теперь есть во всех салонах Связного, - пояснила представитель пресс-службы компании,пишет korrespondent.net

     

    Ранее финский портал YLE.fi сообщил, что Nokia в сентябре 2012 года закрывает последний завод в городе Сало в Финляндии. 25 июля на заводе был изготовлен последний телефон. Завод закрывается в связи с реструктуризацией компании, которая предполагает сокращение до конца 2013 года 10 тыс. рабочих мест, включая 3,7 тыс. рабочих мест в Финляндии. Также Nokia закроет научно-технические центры в Германии и Канаде. В Сало будут уволены 780 работников.

     

    Напомним, переживающая кризис финская компания Nokia прекратила разработку платформы Meltemi, с помощью которой надеялась бросить вызов телефонам на базе ОС Android от Google. Ранее сообщалось, что акции Nokia рухнули до минимума за 16 лет на фоне небывалого кризиса.

     

    Журнал Корреспондент в статье Куда уходят Боги. IT-индустрия переживает смену эпох описал процесс смены лидеров на рынке информационных технологий.

     

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.