• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Продление эксперимента в жилищном строительстве позволит развивать строительство в регионах

    Опубликовано: 2005-07-27 11:55:00

    К такому мнению пришли члены Наблюдательного совета по проведению мониторинга за ходом эксперимента.

    В частности, по мнению члена НС, директора Международного финансового института Василия Кравченко, "эксперимент нужно продлить на пять-шесть лет, пока в регионах не поймут его суть".  "Киевгорстрой" должен объединить инициативы, касающиеся жилищного вопроса, всех ветвей власти – президента, правительства, Верховной Рады", - считает он.

    Первый заместитель председателя Государственного комитета по архитектуре и строительству Анатолий Беркута отметил, что "за пять лет схему "Киевгорстроя" нужно распространить на регионы. От эксперимента нужно переходить к методу".

    По словам советника президента Украины и главы НС по проведению мониторинга Павла Гайдуцкого, эксперимент в жилищном строительстве "нужно продлевать потому, что он не трансформировался в соответствующее законодательство".  "Эксперимент касается налоговой мотивации по привлечению средств на пенсионные программы, и продлевать его нужно до тех пор, пока не будут внесены соответствующие изменения в налоговое законодательство", - сказал он.

    Как сообщалось, закон "О внесении изменений в Закон Украины "О проведении эксперимента в жилищном строительстве на базе ХК "Киевгорстрой" дает налоговые льготы при вложении средств на пенсионные счета, а привлеченные таким образом средства направляются на ипотечное кредитование.

    По данным банка "Аркада" (Киев), по состоянию на 1 июля 2005 года участниками пенсионной программы банка стали более 29 тыс. чел., а общая сумма привлеченных средств превысила 68,2 млн. грн.

    Банк "Аркада", являющийся финансовым партнером АО "ХК "Киевгорстрой", создан в 1993 году. В число его акционеров входят предприятия "Киевгорстроя", другие юридические и физические лица.

    В январе-июне 2005 года холдинг увеличил объемы строительных работ на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года - до 963,2 млн. грн., ввод жилья вырос на 9,6% - до 307,117 тыс. кв. м.

    В прошлом году компания увеличила ввод в эксплуатацию жилья на 5% - до 713,549 тыс. кв. м.

    Domik.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.