• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные детокс-программы для лета

    Опубликовано: 2012-07-30 01:24:43

    Перед отпуском хочется привести себя в порядок как можно быстрее. И лучший способ это сделать – устроить детокс. Мы выбрали два эффективных экспресс-метода разгрузки для организма.
    Детокс позволяет вывести токсины из кишечника и почек, очистить кровеносные сосуды, наладить работу нервной системы и организма в целом.

     


    Известная супермодель Наоми Кэмпбелл раз в год устраивает для себя строгую детокс-программу. В течение десяти дней она ничего не ест и пьет в день около двух литров «лимонада» из лимонного сока, кленового сиропа, кайенского перца и воды. Впрочем, для получения эффекта не обязательно прибегать к столь жестким методам.

     


    В зависимости от состояния организма детокс-программу, или, проще говоря, разгрузочные дни, устраивают до четырех раз в год.
    Общие правила просты: нужно выпивать не менее 1,5 литров воды, употреблять овощи, богатые клетчаткой, пить травяные чаи и свежевыжатые соки. При этом следует исключить мучное, алкоголь, животные белки, сахар и соль.



    Экспресс-детокс
    На ближайшие три дня нужно запастись водой и забыть о тяжелой пище. Вот два основных правила экспресс-программы. В качестве бонуса – отдых. Не подвергайте себя никаким физическим нагрузкам, тем более силовым, расслабляйтесь и делайте дыхательную гимнастику.

     


    В эти три дня ваш рацион должны составлять исключительно свежие фрукты, овощи, зелень, белая рыба. Употребляйте овощи в сыром виде или, как и рыбу, готовьте их на пару.
    Совет: особенно налегайте на зелень: кресс-салат, корн, шпинат, петрушку, укроп, салат «Айсберг» и т.д.

     


    Исключите из рациона: мясо, молочные продукты, сыры, сливочное масло, все мучное, сахар, жареные блюда. Снизьте до минимума употребление соли.
    Начните утро со стакана горячей или теплой воды. Выпейте ее маленькими глотками и помассируйте живот по часовой стрелке в течение пяти минут. Это подготовит желудок к работе и поможет воде очистить кишечник. Фрукты употребляйте только на завтрак, в крайнем случае до 12 часов дня. В это время организм полученную фруктозу преобразует в энергию и улучшит работу мозга. Днем и вечером налегайте на салаты, рыбу лучше съешьте на обед. И помните о жидкости! Пейте воду, чаи, свежевыжатые соки в течение всего дня.

     


    Результат: эффективное очищение кишечника, налаживание работы пищеварительного тракта, улучшение состояния кожи. Похудение в среднем на 1–1,5 кг.



    Разгрузочная неделя
    Недельную разгрузку организм воспримет с большей благодарностью. За семь дней нормализуется вес – за счет избавления от шлаков и лишней жидкости. Главное – иметь при себе силу воли и желание стать лучше. Итак, в эти дни следует сделать упор на овощные отвары. Особенно полезен отвар лука-порея. Он запускает процесс вывода токсинов.
    Включите в рацион свежую капусту, цукини, фенхель, тыкву, сельдерей, огурцы. Овощи можно есть сырыми или приготовленными на пару.

     


    Начиная с третьего дня можно добавить куриное мясо и нежирную рыбу.
    Совет: от картофеля, кукурузы и фасоли в эти дни лучше отказаться.
    Детокс-программа не дает организму достаточное количество энергии, поэтому не стоит изнурять себя и заниматься спортом, а вот отдыхать полезно. Рано ложитесь спать, чаще отдыхайте в течение дня.  Посетите турецкую сауну: пар очистит поры и насытит клетки влагой. Запишитесь на массаж. Особенно хорош тайский массаж, направленный на растяжку и проработку мышц.
    Результат: очищение организма от шлаков, улучшение состояния кожи, повышение упругости и эластичности. Нормализация веса. Похудение в среднем на 1,5–2 кг.

     

    Инф.ladystation.net

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.