• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОАО «Комитекс» планирует начать производство полиэфирного волокна

    Опубликовано: 2005-07-26 17:52:00

    На ОАО «Комитекс» осуществляется реализация инвестиционного проекта по организации производства полиэфирного волокна мощностью 20 тыс. тонн в год, которое включает линию по производству полиэфирного волокна из вторичного и первичного сырья, сообщает пресс-служба компании.

     В настоящее время ОАО «Комитекс» закупает вторичное ПЭТ-сырье (прессованная бутылка, дробленная бутылка, прочие отходы ПЭТ.) и осуществляет монтаж первой линии по производству полиэфирного волокна.

    Планируется, что производство полиэфирного волокна будет осуществлено посредством введения в эксплуатацию двух линий производства. Ожидается, что мощность первой производственной линии, введение которой запланировано на сентябрь 2005 года, составит 10 тыс. тонн. По предварительным расчетам, вторая линия по производству полиэфирного волокна начнет свою работу в 2006-2007 годы. Затраты на проект составят 6 млн. долл.

    "Евразийский химический рынок"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.