• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бесконтактный проксимити считыватель карт доступа MiniProx

    Опубликовано: 2005-07-26 16:20:00

    Компания HID Corporation представила миниатюрный проксимити считыватель MP5365 MiniProx, предназначенный для приема кодов с карт доступа и их передачи на контроллер системы контроля и управления доступом. Считывание идентификационного кода с проксимити карт MiniProx осуществляет бесконтактно на частотах 125 и 62,5 кГц и с расстояний от 50 до 140 мм. Этот проксимити считыватель может идентифицировать проксимити карты и брелоки как компании HID, так и других производителей, а его популярность на российском рынке будет обусловлена выгодным соотношением цены и качества.

    Дополнительным преимуществом MiniProx является его универсальность, поскольку проксимити считыватель имеет герметичный корпус и может эксплуатироваться как в помещениях, так и в уличных условиях. Благодаря изготовленному из поликарбоната корпусу, считыватель защищен от дождя, снега, пыли и других атмосферных осадков. Он надежно работает при температуре от -30° до +65° и влажности воздуха до 95%, что особенно актуально для российских условий.

    Миниатюрный проксимити считыватель HID использует радиочастотную технологию аутентификации, получившую название Проксимити (Proximity), и работает на частотах 125 и 62,5 кГц. Благодаря этой технологии считыватель может идентифицировать до 137 млрд. различных вариантов кодов карт доступа HID с расстояния от 50 до 140 мм. Для передачи принятого с проксимити карты кода на контроллер проксимити считыватель оснащен интерфейсами Виганд (Wiegand) и ABA. Поэтому MiniProx может соединяться с любыми контроллерами доступа, включая контроллеры с наиболее древним интерфейсом ABA.

    Для удобства владельцев карт доступа проксимити считыватель оснащен трехцветным светодиодом, показывающим его состояние. Красный, желтый и зеленый цвет светодиода сообщают, соответственно, о готовности считывателя к приему кода карты,  о процессе обработки кода и завершении распознавания кода карты. Дополнительно к светодиоду на считыватель установлен зуммер, который информирует владельца карты доступа о срабатывании MiniProx.

    Разнообразие цветовой политры (белый, бежевый, серый, черный), современный дизайн и миниатюрные размеры (152х43х19,1 мм) позволяют подобрать проксимити считыватель под любой интерьер. MiniProx можно крепить на стены, металлические и стеклянные поверхности. Он работает от источников постоянного тока с напряжением от 5 до 16 Вольт и потребляет от 30 до 60 мА.

    Американская компания HID Corporation является крупнейшим мировым производителем оборудования и устройств для систем контроля и управления доступом в помещения и локальные сети. HID разрабатывает и производит проксимити карты доступа, смарт-карты, метки, брелоки, а также проксимити считыватели и бесконтактные считыватели, работающих на базе технологий Mifare и iClass.

    ELCOMART.NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.