• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ситуация на рынке нефтепродуктов стабильная и прогнозируемая

    Опубликовано: 2005-07-26 15:52:00

    Министр топлива и энергетики Украины Иван Плачков заявляет, что на сегодня ситуация на украинском рынке нефтепродуктов "стабильная и прогнозированная". Об этом он сказал сегодня журналистам на Одесском НПЗ во время презентации проекта реконструкции и модернизации предприятия.

    По его словам, в тот период, когда "был дефицит нефтепродуктов, был принят ряд мер для обеспечения стабильности рынка светлых нефтепродуктов и чтобы рынок был защищен от субъективных факторов, которые влияют на него". При этом И.Плачков отметил, что на сегодня созданы условия, когда мгновенно корректируется рынок по ставкам пошлин на импортные нефтепродукты.

    "На сегодня нет такой возможности искусственно завышать цены… Сегодняшние цены отвечают мировой тенденции… Рынок Украины просто реагирует на мировой рынок. Для тревоги относительно обеспечения рынка нефтепродуктами оснований нет", - сказал он.

    Он также отметил, что во время расширенного заседания Кабинета министров 25 июля при участии Президента Украины Виктора Ющенко "впервые за много лет Министерство аграрной политики не имело претензий по обеспечению сельхозпроизводителей дизельным топливом".

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.