• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Fitch подтвердило рейтинги четырех украинских банков

    Опубликовано: 2012-07-20 15:00:13

    Долгосрочные рейтинги украинских банков остаются более-менее стабильными.

    Агентство подтвердило долгосрочные рейтинги ПриватБанка на уровне B, а также банка Пивденный, Индустриалбанка и банка Хрещатик - на уровне B-.  Прогноз по рейтингам ПриватБанка и банка Пивденный оставлен  Стабильным, а по рейтингу Индустриалбанка - Негативным. Прогноз по рейтингам банка Хрещатик пересмотрен со Стабильного на Негативный, сообщается в пресс-релизе Fitch Ratings.

    Уровень В означает, что учреждение исправно рассчитывается по своим обязательствам, но в будущем его кредитоспособность будет зависеть от внешней конъюнкруры.

    Пересмотр прогноза по рейтингу банка Хрещатик связан с ухудшением его кредитного портфеля. Кроме того, в течение трех кризисных лет банк Хрещатик оставался убыточным. Тем не менее, аналитики агентства отмечают, что ликвидность Хрещатика в настоящее время является приемлемой: подушка из высоколиквидных активов покрывает почти 22% клиентских депозитов. В случае заметного улучшения операционных показателей и качества активов банка возможен пересмотр прогноза на Стабильный.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.