• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нижнекамскнефтехим» запустил второю очередь производства полистиролов

    Опубликовано: 2005-07-26 11:55:00

    ОАО «Нижнекамскнефтехим» запустил вторую очередь производства полистиролов годовой мощностью 50 тыс. тонн в год. С вводом в эксплуатацию данного производства общий годовой выпуск полистиролов на ОАО «Нижнекамскнефтехим» составит 100 тыс. тонн.

    Генеральный директор ОАО «Нижнекамскнефтехим» В.Бусыгин, сказал, что организация новых производств полимеров – это переход к максимальному переделу углеводородного сырья, получение дополнительной прибыли и укрепление финансового положения акционерного общества. В то же время производство полимеров создает сырьевую базу для развития предприятий малого и среднего бизнеса республики. 

    Премьер-министр РТ Минниханов отметил, что ввод нового производства можно считать знаковым событием, поскольку с его пуском, ОАО «Нижнекамскнефтехим» станет крупнейшим российским производителем полистиролов. Также он назвал ОАО «Нижнекамскнефтехим» предприятием мирового уровня, которое соответствует всем стандартам качества продукции и управления. 

    Технологию и оборудование для двух производств поставила фирма Fina Technolоgy (США), генеральным проектировщиком стало ОАО «Гипрокаучук» (Москва), основным подрядчиком — трест «Татспецнефтехимремстрой» (Нижнекамск).

    RCCnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.