• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Активность в строительной промышленности США на прежнем уровне

    Опубликовано: 2005-07-26 11:19:00

    Уровень строительства жилья в США в июне остался  прежним после резкого падения в предыдущем месяце. По заявлению аналитиков, это свидетельствует о том, что ситуация на рынке недвижимости США наконец-то начинает стабилизироваться после достижения пикового уровня. Однако, аналитики считают, что любое снижение в этой области скорее всего будет происходить постепенно, поскольку процентные ставки по закладным не подымаются так быстро.

     По сообщению Министерства торговли США, в июле было начато строительство около 2 млн. домов, что приблизительно соответствует тенденциям этой отрасли за последние два месяца.

    Частные экономисты ожидали небольшого роста активности в строительной промышленности в июне, после того, как в мае уровень строительства жилья упал на 1,1%. 

    Снижение активности на рынке недвижимости - хорошая новость для тех, кто начал волноваться по поводу развития кризисной ситуации, подобной той, которая создалась на рынке акций в конце 90-х. Однако, по заявлению экономистов, резкого падения активности на  не предвидится. 

    Майкл Царлинер, экономист из Национальной Жилищно-Строительной Ассоциации США заявил, что к концу года планируется закончить строительство около 1.98 млн. домов, причем во второй половине 2005 г. активность в отрасли немного снизится. Все же, эта эти данные превышают показатели 2004 года (1,96 млн. домов) на 1% и являются наивысшими с 1978 года. 

    Источник:  napanews.com. (автор - Martin Crutsinger)

    Подготовил Евгений Соколенко

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.