• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • СЭС закрыла в Одессе все пляжи

    Опубликовано: 2012-07-13 10:45:59

    Одесская городская санэпидемстанция закрыла все городские пляжи. По информации главного санитарного врача города Ивана Клементьева, "водопользование на всех пляжах запрещается как минимум в течение трех дней – до получения результатов исследования специалистами новых проб морской воды".

    Причина закрытия пляжей в том, что из-за сильного дождя в море с городских улиц смыло много грязи, добавил он. "Подождем пока показатели будут в норме", - сказал Клементьев, пишет УНИАН.

    Опасность морского водопользования после сильных ливней подтвердили и специалисты-экологи Одесского государственного экологического университета, сославшись на то, что "станции биологической очистки при интенсивных осадках не в состоянии принять резко увеличивающиеся объемы воды - обычно происходят аварийные выбросы жидкости в море. В таких случаях морское водопользование может вызвать у купальщиков различные желудочные и кожные заболевания".

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.