• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ухаживать за волосами летом

    Опубликовано: 2012-07-17 22:44:30

    Лето – испытание не только для жирных волос. Конечно, у обладательниц нормальных или сухих волос проблем будет меньше, но все-таки летом волосам стоит уделять особое внимание, чтобы они не стали секущимися, ломкими и тусклыми. От жары страдает весь организм, в том числе и волосы.

     

    Поэтому лето – это особые требования к уходу за волосами.
    Чтобы к осени Ваши волосы выглядели такими же здоровыми, красивыми и отдохнувшими, как и Вы сами, предлагаем ознакомиться с этими рекомендациями по уходу за волосами в летний период.

     

    Летом волосы не следует подвергать таким серьезным испытаниям, как химическая завивка или радикальная смена цвета волос. А вот африканские косички, вопреки этому правилу, даже рекомендуются как один из способов защитить волосы от палящего солнца. Но этот способ подходит только тем, у кого нет проблем с кожей головы.

     

    Увлажнение и чистота волос

     

    Летом, как известно, волосы становятся несвежими быстрее. Частота мытья волос, конечно, индивидуальна. Но имейте в виду, если у Вас тонкие волосы, что ветер и солнце делают их очень хрупкими, а мытье для них становится настоящей катастрофой.

     

    Для лета лучше выбирать специальные шампуни. После обычного названия на упаковке должно быть слово «Sun», такие шампуни есть во многих косметических линиях. Эти шампуни отличаются тем, что содержат дополнительный увлажняющий комплекс, а для окрашенных волос он необходим, поскольку под воздействием солнца красящие пигменты часто разлагаются. Специальный шампунь будет препятствовать этому процессу.

    Но одного специального шампуня летом недостаточно. Обязательно пользуйтесь масками и бальзамами с увлажняющим эффектом.

    Еще одна рекомендация – старайтесь не пользоваться феном. Горячий воздух будет способствовать сухости волос еще сильнее, это дополнительный стресс для волос.

    Защищаемся от солнца

    Просто увлажнять волосы летом тоже недостаточно. Лето – пора, когда нужно прибегать ко всем возможным способам защиты волос.

    Самое простое средство защиты – головной убор. Он должен быть светлым и только из натурального материала (например, из натуральной соломы, это актуальный тренд лета 2010). Поскольку в воде действие солнечных лучей усиливается, старайтесь даже купаться в головном уборе.

    Помогут и специальные косметические средства для защиты волос. Их рекомендуется использовать, даже если Вы не выезжаете из города. Это ополаскиватели, бальзами, маски и крема. Замечательное средство – солнцезащитные лосьоны для волос с UV-фильтрами в виде спрея. Они удобны в применении и часто водостойкие.

    Летние прически

    Специалисты не рекомендуют делать летом пышные начесы, всевозможные завивки и буйные кудри. Из-за таких причесок коже головы и волосам будет еще жарче. Кроме того, такие прически собирают пыль.

    Логично, что лучшая прическа для лета – это короткая стрижка. Если же Вы дорожите длинными волосами, вариантов множество. Например, волосы можно собрать в пучок, а чтобы он не был скучным, сделать его не традиционным способом, а сбоку.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.