• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Главные враги красоты

    Опубликовано: 2012-07-17 16:04:09

    Сохранить молодость и красоту мечтает каждая женщина. Поэтому мы тратим много сил, времени и средств на уход за своим телом. Однако все усилия можно свести на нет всего лишь несколькими вредными привычками.

     

    Что бы Вы ни делали для своей красоты, если один из главных врагов красоты – Ваш «друг», то Вы вряд ли добьетесь желаемых результатов.

     

    Представляем Вам список самых главных врагов красоты.
    Враг №1: Частая смена цвета волос. Конечно, желание поменять оттенок волос вполне естественно для современных женщин. Но не стоит делать это слишком часто, а именно – красить волосы чаще раза в месяц. Это ни приведет ни к чему хорошему, волосы станут сухими, потускнеют, будут ломаться, в общем, их состояние будет ужасным.

     

    Не берите пример с кинозвезд, которые превращаются из брюнеток в блондинок – они тратят после этого на лечение волос огромные средства. Если у Вас нет возможности как следует лечить волосы после таких экспериментов – их лучше не делать.

     

    Враг №2: Выдавливание прыщиков. Прыщи лучше не выдавливать, а лечить. Выдавливание увеличит срок заживления до 7-10 дней, если же прыщик оставить в покое, а лучше – 2 раза в сутки наносить на него салициловую кислоту, он пройдет максимум за 3 дня.

     

    Враг №3: Макияж. Речь идет о том, когда Вы не смываете макияж перед сном. Это очень вредная привычка. Макияж не дает коже дышать, тушь, оставленная на ночь, может утром стать причиной мешков под глазами или даже коньюктивита. Если не смывать макияж перед сном, то Ваша кожа станет тусклой и серой, велик риск возникновения проблем – покраснений, прыщей, гнойничков и т.д.

     

    Враг №4: Самостоятельное выщипывание бровей. Конечно, если речь идет об удалении нескольких лишних волосков – ничего зазорного в этом нет. Но многие слишком увлекаются эти процессом и делают свой внешний вид только хуже. Если Вам необходима коррекция формы бровей, обратитесь к профессионалу, а затем результат можно будет поддерживать уже самостоятельно. А вообще, сейчас в моде естественный вид, брови достаточно аккуратно расчесать и уложить при помощи бесцветного геля.

    Враг №5: Прямые лучи солнца. Одновременно с красивым шоколадным цветом кожи Вы приобретаете дряблость кожи, пигментные пятна и преждевременные морщины, обезвоживание. Если Вы увлекаетесь загаром, то велика вероятность того, что кожа в области декольте быстро постареет.

    Враг №6: Алкоголь и курение. Пьющих выдают красные прожилки на носу и щеках, а курящих – землистый или желтоватый оттенок кожи. Свободные радикалы, смолы и остальные вредные вещества, которые поступают в организм со спиртным и дымом, влияют на кожу очень негативно, не говоря уже о здоровье в целом. Решение бросить курить и перестать злоупотреблять спиртными напитками – лучший вклад в собственное здоровье и красоту!

    Враг №7: Неполноценный сон. Клетки кожи во время полноценного ночного отдыха насыщаются кислородом, если постоянно невысыпаться, то цвет лица станет бледным и тусклым, глаза будут окружать темные круги и морщинки. Спите по 8 часов – этого времени хватает на отдых большинству взрослых людей.

    Враг №8: Невнимательное отношение к ногам. Если Вы любите сидеть, закинув ногу на ногу, долго стоите или сидите в течение дня, носите обувь меньшего размера – это негативно отразится на красоте ног и состоянии Вашего здоровья. У большинства людей рано или поздно начинаются проблемы с ногами, не ускоряйте их появление!

    Враг №9: Неухоженные ногти. Руки говорят о нас многое. Если Вы не можете справиться с вредной привычкой грызть ногти или обкусывать заусенцы – можно забыть о крепких красивых ногтях. Такие привычки приводят к ломкости ногтей. Ухаживайте за руками и ногтями, именно руки чаще всего выдают возраст. Старайтесь как можно чаще увлажнять кожу вокруг ногтей, ежедневно пользуйтесь кремами, раз в неделю пользуйтесь отшелушивающими средствами для рук.

    Враг №10: Стресс. Стрессы губят красоту и здоровье. Если Вы постоянно находитесь в состоянии стресса, могут начать выпадать волосы, расшатываться зубы, общий тонус организма понизится. На коже могут начать появляться красные сухие участки, стресс может привести к такому неприятному заболеванию как псориаз, от которого практически невозможно вылечиться.

    Берегите себя, после стрессовых ситуаций всегда ухаживайте за собой, давайте организму расслабиться. Прекрасные антидепрессанты – это бананы, горький шоколад, орехи, рыба, апельсины. Соблюдайте правильное питание и учитесь мудро смотреть на вещи.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.