• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна ароматерапия

    Опубликовано: 2012-07-17 14:04:40

    О чудесных свойствах ароматерапии люди знали еще с древних времен.

     

    Кажется, что это только лишь приятный аромат, а какую пользу он приносит людям!

     

    Все знают, что  процедуры ароматерапии избавляют от многих проблем со здоровьем, не только психических, но и физических. Например, с помощью ароматерапии можно снять напряжение и усталость, нормализовать сон и улучшить настроение.
    Если вы решили проводить процедуры ароматерапии, важно помнить, что вы должны соблюдать условия хранения эфирных масел.

     

    При покупке эфирных масел, смотрите, чтобы они были в темных пузырьках, иначе при попадании на них прямых солнечных лучей, все их полезные свойства теряются.

     

    Перед тем, как использовать эфирное масло нужно проверить его срок годности, и провести тест, по которому вы сможете узнать, нет ли у вас на данное средство аллергии.  Капните несколько капель масла на сгиб локтя, если через несколько минуту вас не появилось раздражение, то это эфирное масло не принесет вам вреда. И еще, очень важно учесть концентрацию масла. От его концентрации зависит дозировка. Иначе вы получите обратный эффект вместо ожидаемого.

     

    Использование эфирного масла

    Эфирное масло, как правило, добавляют в воду во время принятия ванны. Такая терапия помогает при заболевании женской половой системы, при неврозе и болезней опорно-двигательного аппарата.

    Обычно в  воду добавляют от 3 до 15 капель этого ароматного вещества, все зависит от вашей болезни и от того эффекта, который хотите получить.

    Но помните о том, что при погружении в ванну с ароматическим маслом, человек получает двойное воздействие – внутреннее и наружное.

    Но и для ароматерапии есть противопоказания. Ее нельзя применять людям с эпилепсией, тромбофлебитом, сахарным диабетом, ишемической болезнью, микозами и воспалительными заболеваниями.

     

    Инф.ovkuse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.