• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Черноморнефтегаз" увеличил добычу газа

    Опубликовано: 2005-07-26 10:28:00

    Государственное акционерное общество "Черноморнефтегаз" (г.Симферополь, АР Крым) в январе-июне увеличило добычу природного газа на 16,7%, или на 87,6 млн. кубометров, по сравнению с аналогичным периодом 2004 года, до 611,8 млн. кубометров. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГАО "Черноморнефтегаз".

    В сообщении отмечается, что в июне компания добыла 103,1 млн. кубометров газа, что на 16,1 млн. кубометров, или на 18,5% больше, чем за тот же период 2004 года.

    По информации пресс-службы, в январе-июне текущего года компания перевыполнила план по добыче газа на 5,6% (планировалось добыть 578,5 млн. кубометров). "На сегодняшний день объемы газа собственной добычи позволяют на 76% обеспечивать потребности Крыма", - отметили в "Черноморнефтегазе".

    Кроме того, в январе-июне "Черноморнефтегаз" добыл 41,4 тыс. тонн нефти и газового конденсата (на 630 тонн, или на 1,4% больше запланированного).

    В сообщении также сказано, что всего в 2005 году "Черноморнефтегаз" планирует добыть 1,3 млрд. кубометров природного газа, тогда как в прошлом году объем добычи составил 1,1 млрд. кубометров.

    Справка.

    ГАО "Черноморнефтегаз" входит в состав НАК "Нафтогаз Украины" и специализируется на разведке и добыче нефти и газа в акватории Черного и Азовского морей. ГАО эксплуатирует 8 месторождений: 5 на морском (неглубоководном) шельфе Черного и Азовского морей и 3 - на суше.

    100% акций "Черноморнефтегаза" находятся в управлении НАК "Нафтогаз Украины".

    ГАО "Черноморнефтегаз" самостоятельно осуществляет поисково-разведочное бурение в пределах Черного и Азовского морей, строительство морских стационарных платформ, подводных и сухопутных газопроводов, обустройство и разработку месторождений нефти и газа, транспортировку добытой продукции потребителям, а также подземное хранение газа.

    Сегодня ГАО "Черноморнефтегаз" эксплуатирует: 10 морских стационарных газодобывающих платформ; 6 газовых, 2 газоконденсатных и 1 нефтяное месторождение; Глебовское подземное хранилище газа емкостью 1 млрд. куб. м.; свыше 1200 км. магистральных газопроводов; 43 газораспределительные станции. В составе ГАО "Черноморнефтегаз" находятся: технологический флот из 22 специализированных судов; 2 самоподъемные плавучие буровые установки.

    В 2004 году "Черноморнефтегаз" увеличил добычу природного газа на 9,24%, или на 96,2 млн. кубометров, по сравнению с 2003 годом, до 1137,0 млн. кубометров., а также сократил добычу нефти и газового кондженсата на 12,56%, или на 10,8 тыс. тонн – до 75,2 тыс. тонн.

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.