• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посол Голландии поблагодарил Харьков за Евро-2012

    Опубликовано: 2012-07-12 13:30:52

    Посол отметил отличную готовность города к проведению чемпионата, а также гостеприимство и доброжелательность харьковчан.

    Чрезвычайный и полномочный посол Королевства Нидерланды в Украине Питер Ян Волтерс направил письмо Харьковскому городскому голове Геннадию Кернесу с благодарностью за проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года в Харькове, сообщает пресс-служба Харьковского горсовета.

    Посол отметил отличную готовность города к проведению чемпионата, гостеприимство и доброжелательность харьковчан, плодотворное сотрудничество и четкое взаимодействие всех ветвей власти с представителями Футбольной ассоциации Нидерландов, голландской полицией, Союзом голландских футбольных болельщиков, посольством Нидерландов в подготовке к турниру.

    "Футбол в Харькове предоставил уникальную возможность для харьковчан познакомиться с голландскими болельщиками, а гражданам Нидерландов преодолеть путь в 2000 км, чтобы открыть для себя красоту Вашего города и искренность украинцев... Предматчевые марши болельщиков стали примером братания народов, которые, разговаривая на разных языках, разделяют извечные человеческие ценности дружбы, уважения и взаимопомощи", - подчеркнул Питер Ян Волтерс.

    По его словам, новые стадионы, аэропорты, дороги - это лишь часть достижений и опыта, которые получила Украина и Харьков от подготовки к Евро-2012.

    "Проведение в Украине чемпионата Европы по футболу показало огромный потенциал Вашего государства и предоставило украинцам возможность гордиться собой и своей страной", - добавил посол.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.