• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компьютерный глаз фильтрует продукты

    Опубликовано: 2005-07-25 16:57:00

    В промышленности для поиска посторонних объектов в пищевых продуктах применяются металлодетекторы, однако когда речь идет о неметаллических материалах, то «мусор» благополучно перекочевывает в конечные продукты. Инженер из института Georgia Tech Research Institute работает над системой поиска посторонних посторонних предметов с помощью компьютерного «зрения». В конце лета пройдут полевые испытания системы, которая состоит из системы компьютерного видения и особых алгоритмов распознавания. Установка располагается над конвейерной лентой и настраивается на поиск посторонних предметов в продукции.

    Настройка включает в себя «приучание» к фону (конвейерной ленте) и «обучение» распознаванию продукции (по цвету). Если в поле зрения системы попадет неопознанный объект, то специальный манипулятор уберет его с ленты. Все данные, включая изображения убираемых подозрительных объектов, фиксируются на жестком диске. При лабораторных испытаниях система идентифицировала посторонние предметы размером до 1.5 мм, при нескольких ложных срабатываниях.

    Источник: 3dnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.