• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Биометрия экономит деньги работодателя

    Опубликовано: 2005-07-25 16:21:00

    Согласно недавним исследованиям компании Nucleus Research, были установлены определенные преимущества, которые даст введение биометрических технологий на производстве. Исследование проводилось на терминалах Kronos 4500 Touch ID.

    Оказывается, эти устройства помогают организации экономить около 2.2% на зарплатах служащим, так как применение биометрической технологии исключает явление "buddy punching" – когда работники по дружбе отмечаются о приходах и уходах друг за друга. Если человек сам отмечается на терминале, то организация экономит около US$210 на каждом работнике в год. Исследователи также определили, что явление buddy punching присуще 74% организаций, которые на этом теряют деньги. Биометрические терминалы искореняют это явление, что для компании с количеством сотрудников 5000 может сэкономить более US$4 млн. в год.

    Источник: 3dnews

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.