• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На украинском рынке полистирола ожидаются большие изменения

    Опубликовано: 2005-07-25 15:41:00

    Компания «Европластик», являющаяся эксклюзивным дистрибьютором продукции завода полистиролов ОАО «Нижнекамскнефтехим» и завода полиэтилена высокого давления ОАО «Сэвилен», с третьего квартала 2005 года начинает активную работу на рынке Украины, сообщает МаркетРепорт.

    По словам генерального директора «Европластика» Сергея Арбузова, компания обладает серьезными производственными, ценовыми, маркетинговыми и финансовыми преимуществами, чтобы закрепиться на украинском рынке в качестве лидера.

    Сегодня «Нижнекамскнефтехим», единственное предприятие СНГ, которое использует технологию Fina при производстве полистиролов. После недавнего запуска второй линии ПС мощностью 50 тыс. тонн в год, «Европластик» способен предложить наиболее качественные в СНГ марки ударопрочного полистирола, а также полистирола общего назначения.

    На Украине же производство полистирола полностью зависит от импортных поставок стирол-мономера, в том числе от его поставок из Нижнекамска. В течение последних трех лет лидирующими поставщиками полистирола на рынке оставались зарубежные компании – Dioki, Dunastyr, Dow, BASF. Теперь, с приходом Европластика украинские потребители смогут получить полистирол по качеству, сопоставимым с зарубежными марками, но по более конкурентной цене.

    "Евразийский химический рынок"

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.