• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Нижнекамскнефтехим» и BASF планируют совместное производство АБС-пластиков

    Опубликовано: 2005-07-25 14:48:00

    В Нижнекамске состоялась встреча руководства ОАО «Нижнекамскнефтехим» с делегацией концерна BASF. От концерна BASF во встрече приняли участие заместитель председателя правления, советник канцлера ФРГ г-н Эггерт Фошерау, член совета директоров Юрген Вальтер, вице-президент Европейского региона Фрид Вальтер Мюнстерманн, от ОАО «Нижнекамскнефтехим» — генеральный директор Бусыгин и главные специалисты предприятия.

    Во время переговоров генеральный директор Бусыгин отметил, что «Нижнекамскнефтехим» и концерн BASF связывают давние партнерские отношения. Получив в прошлом году новый импульс развития, сегодня стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества по различным направлениям деятельности, в том числе по строительству производств АБС-пластиков и вспененного полистирола.

    В свою очередь, г-н Эггерт Фошерау подтвердил заинтересованность в новых проектах «Нижнекамскнефтехима». Кроме этого, концерн BASF планирует наращивание мощностей по производству полиуретановых систем на совместном предприятии «Эластокам».

    В 2000 году ОАО «Нижнекамскнефтехим» и фирма «Эластогран» (дочерние предприятие BASF) учредили совместное предприятие — ООО «Эластокам». Основной деятельностью совместного предприятия является производство широкого ассортимента полиуретановых систем, которые применяются для изготовления монтажных пен, подушек мягкой мебели, автомобильных сидений и др.

    RCCnews.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.