• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лазерная сварка в производстве грозозащитных тросов

    Опубликовано: 2005-07-25 13:24:00

    Австрийская компания Rosendahl Maschinen GmbH, специалист в области технологий экструзии и SZ скрутки, расширила свой диапазон выпускаемой продукции оборудованием для формирования и сварки металлических лент, используемых в производстве радиочастотных кабелей с медными или алюминиевыми проводниками, кабелей, предназначенных для особо жёстких условий эксплуатации, оптических кабелей, встроенных в грозозащитный трос (OPGW).

    Новое оборудование компании позволяет производить металлические трубки из нержавеющей стали, алюминия или алюминиевых сплавов для конструкций кабелей OPGW. Такие трубки могут включать до 60 волокон. По требованию заказчика процесс производства трубок может осуществляться в один этап, включающий подготовку ленты, сварку при помощи лазера, укладку волокон требуемой длины.

    Модульная конструкция линии даёт возможность выпускать кабели различных конструкций с трубками из нержавеющей стали (1,8 мм) или из алюминия (до 8 мм) одной строительной длиной до 50 км. При этом избыточная длина волокна (EFL) может устанавливаться в пределах от 0,1 до 0,6 %. Компания Rosendahl предлагает также дополнительное оборудование, позволяющее изготавливать не только трубки для грозозащитных тросов с оптическими волокнами, но и гофрированные оболочки, металлические экраны и другие изделия.

    Источник: Ruscable

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.