• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всю Москву построят в ЗD-пространстве

    Опубликовано: 2005-07-25 12:58:00

    Связано это с необходимостью наглядно рассматривать каждый из вновь строящихся объектов: обычные, плоскостные проекты, такой возможности не дают. Например, архитекторам было бы любопытно посмотреть, как «впишется» в историческое Зарядье новый гостиничный комплекс? Или как будет смотреться в районе Хорошевки новая Олимпийская деревня: несмотря на отказ МОК, от нее город отказываться не намерен.

    На первом этапе в 2005 году в качестве эксперимента будет создана модель территории Московского делового международного центра «Москва-Сити». Это связано, судя по всему, с тем, что ни один строительный объект не влияет на облик города, в той степени, как высотное здание. В перспективе эксперимент будет распространен на весь город. Конкурс на разработку технологии формирования и введения трехмерной цифровой модели территории столицы готовит и Тендерный комитет города Москвы.

    Domik

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.