• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Немецкая компания приобретает нефть Баку-Супса

    Опубликовано: 2005-07-25 12:36:00

    Немецкая компания Select Energy приобрела уже шестую в этом году партию азербайджанской светлой нефти, которую Государственная Нефтяная Компания экспортирует в августе по западному нефтепроводу Баку-Супса. Партия объемом 1 млн. баррелей (140 000 т) будет погружена в танкеры в грузинском порту Супса 6-7 августа.

    Это уже 43 партия азербайджанской светлой нефти, произведенной ГНК на месторождении Чираг в рамках проекта разработки основных нефтяных месторождений Азербайджана - Азербайджан-Чираг-Гунашли.

    ГНК еще не делала прогнозов по объемам экспорта нефти по нефтепроводу Баку-Супса в этом году, поскольку началось производство на Центральном Азербайджанском месторождении и запущен основной экспортный нефтепровод Баку-Тбилиси-Цейхан. Компания экспортировала в общем 7,2 млн. т нефти по западной магистрали в 2004 г., сообщает AzerNEWS.net. 

    Подготовил Антон Юр

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.