• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ООН: В ближайшие 10 лет количество голодающих увеличится на 20%

    Опубликовано: 2012-07-04 09:30:57

    На планете достаточно пищи для всех людей, но сегодня почти 1,5 млрд. женщин и детей до 5 лет в развивающихся странах недоедают.

    Ситуация с обеспечением продовольствием постоянно ухудшается. Согласно новому исследованию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и ООН, в ближайшие 10 лет количество голодающих увеличится на 20%. Сегодня голодает один из пяти жителей нашей планеты.

    К сожалению, причина не только в социальном устройстве и экономической модели, но и в глобальном изменении климата. Согласно анализу специалистов ВОЗ и ООН, изменения климата и его воздействие на производство продуктов питания, плюс повышенный рост населения приведут к дефициту продуктов питания.

    Мировые лидеры на встречах G20 и Rio+20 поставили задачу улучшения питания матерей в критический срок 1000 дней с момента беременности. 27 стран, на которые приходится 50 млн недоедающих женщин и детей, взяли на себя обязательства по решению этой проблемы.

    К 2020 году число женщин и детей, живущих в развивающихся странах, достигнет 3,6 млрд — более половины населения Земли! Из-за глобального изменения климата ситуация становится еще хуже. В некоторых регионах производство пищи сокращается. Так, в Индии, где уже сегодня 61 млн недоедающих детей, объемы производства продуктов питания в ближайшие 10 лет сократятся на 30%.

    По материалам: УкрАгроКонсалт

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.