• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поляки массово едут в Украину, чтобы заправиться бензином

    Опубликовано: 2005-07-25 11:57:00

    Рекордные цены на бензин в Польше повлияли на развитие "топливного туризма". Поляки все более чаще пользуются заправками в Украине, Белоруссии и даже Германии, сообщает Polskie Radio со ссылкой на Gazeta Wyborcza.
         
    Из-за того, что цены на нефть сохраняются на рекордно высоком уровне, это, естественно, влияет на цены на топливо в Польше. Каждую неделю литр бензина дорожает на несколько грошей. Сегодня в Польше за литр бензина платят уже 4,24 злотых.
    Понятно, что в таких условиях поляки ищут возможность дешевле заправить свои автомобили. Так, уже около двух недель одна из транспортных фирм Щецина заправляет свои машины в Германии, где литр бензина стоит 4 злотых.
    Кроме того, жители прикарпатского воеводства массово пересекают границу с Украиной в поисках более дешевого горючего. В Украине литр бензина почти в два раза дешевле, чем в Польше, подчеркивает Gazeta Wyborcza.
    Собственники польских заправок утверждают, что масштаб частного импорта горючего сейчас огромный, так как число автомобилей в Польше увеличивается. Однако, прибыли польских заправок при этом уменьшаются.

    Власти Нет

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.