• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Италия распродаст имущества на 30 млрд. евро за долги

    Опубликовано: 2012-06-27 22:55:44

    Итальянское правительство приняло план приватизации на сумму в 10 млрд евро, направленных на сокращение общего долга. Уже к концу текущего года власти намерены продать государственных активов на сумму в 30 миллиардов евро. Для привлечения других инвестиций может иметь смысл посетить интернет магазин денег.

    Пока не известно никаких подробностей относительно того, какие именно активы будут продаваться.

    Между тем, итальянский министр финансов Витторио Грили не исключает, что власти могут начать продажу государственной доли в нефтяной компании Eni, в оборонной группе Finmeccanica и даже в энергетической компании Enel. Тем не менее, официального подтверждения этих намерений пока что не последовало.

    Как сообщают итальянские СМИ, только в течении текущего года правительство может продать государственных активов на сумму в 30 млрд. За 5 лет объем приватизации может достичь отметки в 200 млрд. евро, за счет чего государственный долг страны можно будет сократить до 110% от ВВП.

    Ранее в качестве претендентов на продажу называли экспортно-кредитную компанию Sace и Fintecna.

    По итогам предыдущего года, государственный долг Италии превысил отметку в 120 процентов от ВВП. В денежном эквиваленте это равно 1.948 триллионам евро.

    E-NEWS.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.