• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Общий массаж для красоты тела и лица

    Опубликовано: 2012-06-30 11:24:01

    Общий массаж и различные его виды широко применяются в профессиональной косметологии. Его полезные свойства известны с древних времен. Ручное или аппаратное воздействие на кожу улучшает кровоснабжение всех тканей, приводит в тонус мышцы и повышает их эластичность, нормализует обмен веществ, улучшает общее состояние и внешний вид кожи. Классический общий массаж особенно полезен тем женщинам, которые в силу тех или иных причин ведут малоподвижный образ жизни. Положительные изменения становятся заметны уже буквально после нескольких посещений специалиста.

     

    Благодаря сеансам массажа, из женского организма эффективно выводятся шлаки и токсины, происходит расщепление жировых отложений, что делает данную процедуру одной из важнейших для представительниц прекрасного пола, желающих похудеть (это особенно актуально в преддверии весны). Помимо всего прочего, общий массаж обеспечивает полное расслабление и дарит массу приятных ощущений. Как рассказывают специалисты центра аппаратной косметологии «Вирсавия», во время сеанса врач осуществляет разнообразные движения руками: разминания, растирания, поглаживания, вибрации, выжимания. При этом каждое из них повторяется по 4-5 раз.

     

    Профессионально выполняемый общий массаж предполагает соблюдение определенной техники. Так, сначала необходимо проработать крупные участки тела, и только после этого можно приступать к воздействию на более мелкие, а все движения обязательно должны быть направлены в сторону лимфатических узлов. Обычно врач начинает массаж со спины клиентки. Затем он переходит к работе с плечами, шеей, поясницей и верхней частью ягодиц. Затем пациентку просят перевернуться, после чего занимаются животом, грудной клеткой и ногами. В самую последнюю очередь производится массаж рук.

     


    Девушкам, страдающим от целлюлита, врачи центра аппаратной косметологии «Вирсавия» готовы предложить специальный общий массаж, способный устранить данное несовершенство. Положительный эффект процедуры обусловлен сочетанием воздействия на клетки кожи особого электромагнитного поля, которое появляется вследствие движений рук массажиста, и непосредственно самих надавливаний. Для обеспечения максимального результата на проблемные зоны дополнительно наносится разогревающий гель или крем. Благодаря этому, температура внутренних слоев кожи повышается, усиливается кровообращение, и ненавистные жировые отложения вместе с так называемой апельсиновой коркой исчезают.

     

    Еще одна интересная техника, разработанная на основе элементов общего массажа – перкуссионный массаж. Его особенность заключается в том, что все воздействия на кожу производятся при помощи китайских и бамбуковых палочек. Процедура начинается с традиционных разогревающих движений, после чего массажист производит специальные движения китайскими палочками грушевидной формы, направленные на достижение расслабления. Завершается сеанс массажем бамбуковыми палочками. Данный вид массажа относится к спа-процедурам и сопровождается тихой, приятной музыкой.

    Одни из самых эффективных видов массажа, помогающих добиться расслабления мышц лица и сокращения морщин – миофасциальное расслабление. В ходе таких процедур специалист оказывает воздействие на мышцы или группы мышц, находящиеся в состоянии спазма или напряжения. Такой массаж начинается с области грудной клетки и заканчивается обработкой волосистой части головы. Мышцы лица тщательно разминаются не только снаружи, но и изнутри – из ротовой полости. В общей сложности один сеанс занимает не менее двух часов. Миофасциальный массаж эффективно помогает в борьбе со вторым подбородком, воспалительными уплотнениями мышц, полностью устраняет морщины в области лба и даже так называемые гусиные лапки.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.