• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аквадермагенез, или вода как источник красоты и молодости

    Опубликовано: 2012-06-30 02:04:39

    Не секрет, наверное, что каждая женщина желает всегда быть  молодой и красивой, но порой возраст берет свое и наша кожа, независимо от наших желаний, начинает стареть. Чтобы предотвратить старение и поддерживать кожу в состоянии молодости косметология предоставляет нам новую косметологическую процедуру – аквадермагенез.

     

    Современный рынок косметологии  предоставил сравнительно новую услугу среди прочих косметологических процедур, которая направлена на значительное омоложение нашей кожи, отлично восстанавливает былую упругость и эластичность, а так же придает необычайной  свежести. Эта услуга относится к аппаратным видам процедур для лица  и носит название аквадермагенез.

     

    Как бы мы того не желали, но период молодости не постоянный. Уже в период 25 -30 лет нас посещают первые вестники старения – мелкие морщинки, шелушащаяся кожа и заметное потускнение. Во имя сохранения своей молодости многие люди готовы даже лечь под нож пластического хирурга. Но современная косметология сделала ощутимый виток в своем развитии, благодаря которому у многих людей потребность ложиться на пластическую операцию отпадает сама собой. Одной из процедур, являющихся результатом данного витка в косметологии, является аквадермагенез, который не только придает нашей коже молодости, но и оказывает подтягивающий эффект для кожных покровов нашего тела.

     

    Что же собой представляет данный косметологический процесс? Аквадермагенез – это процедура, основным направлением которой является значительное омоложение кожи, как области лица, так и зоны декольте, шеи и рук. Она проводится в двух этапах: предварительном очищении и омоложении.

     

    Что касается первого этапа данной процедуры, то он подразумевает в себе процесс глубокого пилинга обрабатываемого участка кожи. Под воздействием различных очищающих смесей на основе косточек фруктов отлично устраняется верхний слой эпидермиса, в котором, как правило, находиться большое количество ороговевших клеток. Само очищение представляет собой совсем безболезненный процесс, его можно проводить не только как обязательный этап аквадермагенеза, но и в самостоятельном виде. Благодаря воздействию очистительного процесса отлично выравнивается поверхность кожи, а так же улучшаются процессы кровообращения верхних слоев эпидермиса. К тому же кожа приобретает былую молодость и сияние, значительно уменьшается количество мелких морщинок и наличие пигментных пятнышек. Помимо этого, такое очищение оказывает положительное влияние на поры, под его воздействием они значительно уменьшаются, в результате чего видоизменяется внешний вид кожных покровов.

    Ко второму этапу относится омолаживающее действие. Оно производится по окончанию очистительных процессов. Процесс омоложения происходит при помощи введения под кожу микроструй водного раствора, который насыщен различными витаминами и питательными веществами. Перед началом введения происходит небольшая диагностика, на основе результатов которой и происходит введение под кожу необходимых компонентов, в зависимости от потребностей организма.

    Такой вид омоложения стимулирует процессы выработки коллагена, служит укрепляющим средством для сосудов и капилляров, а также регулирует процессы обмена в организме. В результате такого воздействия кожа становиться красивой и молодой, а наличие морщинок значительно уменьшается.

    Продолжительность одного сеанса составляет примерно 40 минут. Рекомендуется проводиться как минимум четыре сеанса аквадермагенеза, важно помнить, что количество сеансов данной процедуры не должно превышать десяти. Рекомендованный промежуток времени между проведением курсов аквадрмагенеза составляет около четырех месяцев.

    Особое внимание стоит уделить посещению солярия и прямого попадания солнечных лучей на нашу кожу в период за две недели до проведения процедуры и по окончанию процедуры на продолжении двух недель. В это время не рекомендуется поддавать нашу кожу воздействию ультрафиолета. Многие клиенты во избежание нежелательных последствий предпочитают проводить процесс аквадермагенеза в зимний период.

    По своему характеру аквадермагенез оказывает значительное подтягивающее действие, но помимо этого он оказывает массу других положительных действий. К потребностям в проведении данной процедуры относятся такие признаки:

    -ранее старение кожных покровов;

    -кожа становиться менее упругой;

    -кожа приобретает тусклый цвет;

    -появление шелушения кожи, которое связано с возрастными изменениями в организме;

    -наличие пигментных пятен;

    -наличие морщин;

    -наличие атрофических рубцов;

    -наличие акне и расширенных пор.

    Процедура аквадермагенеза так же имеет свои противопоказания. Для достижения столь желаемого эффекта омоложения стоит обратить особое внимание на их наличие. К ним относятся:

    -гнойниковые воспалительные процессы и открытые виды ран;

    -активные стадии герпеса;

    -онкологические заболевания;

    -беременность и лактационный период;

    -наличие менструации на момент проведения процедуры;

    Во избежание негативных последствий перед проведением процедуры необходима консультация специалиста.

     

    Инф.raut.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.