• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бойко на 10 дней повысил акциз на бензин и дизель

    Опубликовано: 2012-06-13 09:51:03

    На 11-20 июня Минэнергоуглепром повысило акциз на топливо: +35 евро на тонну бензина и +9 евро на тонну дизеля.

    Бойко на 10 дней повысил акциз на бензин и дизель - Рынки | Дело Увеличить картинку

    Министерство энергетики и угольной промышленности Украины (Минэнерго) с 11 июня 2012 г. повысило акцизный налог на бензины и ДТ для второй декады месяца, сообщает UPECO.

    Минэнерго провело корректировку ставок акцизного налога на нефтепродукты. Исходя из этого на II декаду июня 2012 г. среднее значение котировок нефти сорта Brent (DTD) за I декаду июня 2012 г. составило 99,24 долл./барр. Значение корректирующей суммы в ставке акцизного налога на II декаду июня 2012 г. на бензины составляет + 35,26 евро/т, а на дизтопливо — + 8,82 евро/т.

    Согласно ценовому мониторингу UPECO по состоянию на 11 июня 2012 г., средние розничные цены на бензин А-95 с начала мая в Украине снизились на 1,5%, ДТ — на 4,7% (17 и 48 коп./л соответственно). Тогда как стоимость нефти сорта Brent на европейском рынке за тот же период упала на 17,6%, вернувшись ниже значений 100 долл./барр.

    Напомним, в Украине 27 мая вступил в силу закон № 4677-VI "О внесении изменений подразделы 5 раздела ХХ "Переходные положения" Налогового кодекса Украины о корректировке ставок акцизного налога". Согласно закону, действующая ставка акцизного сбора будет выступать корректором мировой цены нефти для потребителей Украины до конца текущего года.

    Экспертно-аналитическая группа по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей отрасли сегодня сообщила, что темп снижения розничных цен на светлые нефтепродукты в Украине недостаточно динамичен. Поэтому, по мнению ЭАГ, участникам рынка следует снизить цены на бензины на 70 копеек за литр, а на дизельное топливо — на 60 копеек за литр.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.