• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боевая ничья: Россия и Польша не смогли определить победителя

    Опубликовано: 2012-06-13 21:20:00

    Во вторник, 12 июня, во втором туре группы А сборные России и Польши разошлись миром.

     

    Подробности и текстовую трансляцию матча смотрите ЗДЕСЬ., пишет korrespondent.net

    • ВИДЕО: Битва орлов. Сборная Польши потрепала команду России

     

    Хозяева начали решающий для себя матч как им того и требовалось - в первые полчаса Россия нечасто могла использовать свои фирменные кавалерийские наскоки, а вот поляки раз за разом потихоньку подбирались к воротам Малафеева. Сначала Бениш коленом едва не занес мяч в ворота с нескольких метров - но Слава непостижимым образом ногой отбивает.

     

    Затем Полански забивает, но делает это из100% оффсайда. Тем неожиданнее стал гол России. На Жиркове нарушили правила на фланге, Аршавин подкрутил на линию вратарской, а там свободный Дзагоев головой вывел себя в лидеры бомбардирского рейтинга. 0:1

     

    Более того, перед самым свистком на перерыв Россия могла расчитывать и на пенальти - Алана Дзагоева ощутимо подтолкнули при навесе с фланга, но Штарк никак не прореагировал.

     

    Через 10 минут после начала второго тайма соперники обменялись острыми моментами - Россия выходила три в три, но Аршавин отдал просто бездарный пас. И сразу же после этого Блащиковски обыграл защитника и красиво по луге поразил дальнюю шестерку ворот Малафеева. 1:1

     

    После этого команды по инерции еще поупирались друг с другом, но уже с 80-й минуты матч перешел в стадию спокойствия. Ближе к концу поединка соперники и рады были бы забить, но больше боялись уже не пропустить. Вот так и состоялась эта ничья - Россия остается на первом месте в группе, а Польше нужна только победа в последнем матче с чехами.

     

    Польша - Россия - 1:1

     

    Гол: Якуб Блащиковски (57 ВИДЕО ) - Алан Дзагоев (37 ВИДЕО )

     

    Предупреждение: Роберт Леванлдовски (60), Ойген Полански (81) - Игорь Денисов (60), Алан Дзагоев (75)

     

    Место: Польша, Варшава, стадион Национальный Дата: 12.06.2012

     

    Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)

     

    Начало трансляции матча Польша-Россия в 21:45 по киевскому времени.

     

    Польша: Тытонь, Пищек, Бениш, Василевски, Перкис, Дудка (Межеевски, 73), Полански (Матущик, 84), Блащиковски, Обраньяк (Брожек, 90), Муравски, Левандовски

     

    Главный тренер: Францишек Смуда

     

    Россия: Малафеев, Анюков, Игнашевич, А. Березуцкий, Жирков, Денисов, Широков, Зырянов, Дзагоев (Измайлов, 80), Аршавин, Кержаков (Павлюченко, 70)

     

    Главный тренер: Дик Адвокат

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.