• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Формула 1 должна учитывать мировой кризис, - президент Ferrari

    Опубликовано: 2012-06-13 14:30:55

    Вопрос об экономии в гонках Формулы 1 должен решаться на самом высоком уровне и без промедления, уверен Лука ди Монтеземоло.

    Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло считает, что гонки Формула 1 срочно должны принять меры для снижения издержек в свете глобальных экономических проблем и долгового кризиса в еврозоне.

    "Экономическая ситуация в мире и в Европе в особенности очень серьезна, и Формула 1 не может не замечать этого факта", - заявил Монтеземоло во вторник, передает Русская служба Би-би-си.

    По мнению президента Ferrari, вопрос об экономии "должен решаться на самом высоком уровне и без промедления".

    Напомним, испанский банк Banco Santander, крупнейший по капитализации в еврозоне, является одним из главных спонсоров команды FIAT.

    Как сообщалось, рейтинговое агентство Fitch понизило долгосрочный кредитный рейтинг Banco Santander на два пункта - с А до ВВВ+ с негативным прогнозом.

    Ранее, министры финансов стран зоны евро согласились одолжить Испании 100 млрд.евро на рекапитализацию банков, пошатнувшихся от плохих долгов после того, как недвижимость в стране резко подешевела.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.