• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шевченко возглавил рейтинг лучших игроков Евро-2012

    Опубликовано: 2012-06-13 11:45:30

    Герой вчерашнего матча, игрок национальной сборной Украины Андрей Шевченко, забивший 2 гола, которые принесли украинской команде победу над Швецией в понедельник, 11 июня, возглавил рейтинг лучших игроков Евро-2012 по индексу Castrol EDGE.

    Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

    Индекс Шевченко составляет 9,70. На втором месте оказался швед Златан Ибрагимович, который также забил в матче между Украиной и Швецией (9.57). Шевченко опередил по набранным очкам Алана Дзагоева, который замыкает тройку лидеров, и Вацлава Пиларжа, который расположился на четвертой строчке.

    Так же ярко сыграл нападающий чехов Пиларж, трижды сыграл в отборочном цикле, однако в стартовом матче финальной части стал главной ударной силой команды. Он сравнял счет, а также все его 11 передач на трети поля соперников были точными, как и все четыре из его ударов по воротам Вячеслава Малафеева.

    Замыкает пятерку лучших реактивный Арьен Роббен. Хотя голландцы неудачно стартовали на ЕВРО-2012, уступив Дании со счетом 0:1, Роббен может гордиться своим показателям Castrol Edge Index. Он не только создал четыре классные возможности для партнеров, но также записал в свой актив восемь ударов. Правда, только один из них попал в отверстие, заставив Стефана Андерсона сделать хороший сэйв. Ну и не следует забывать о штанге, которая отразила один из выстрелов Арьена.

    Ключевые факты

    3 - Число игроков, которые отличились дублем: Шевченко, Дзагоев и хорват Марио Манджукич.

    15 - Ни одна команда не била по воротам больше Францию ​​в поединке с Англией.

    28 - Именно столько попыток взятия ворот создали голландцы, включая с блокированными ударами. Это больше, чем любая команда в восьми стартовых встречах. К примеру, Дания создала лишь восемь моментов.

    60 - Процент владения мячом Франции и Испании в своих матчах. При этом, обе не смогли победить своих соперников.

    94 - Процент точности передач центрального защитника испанцев Серхио Рамоса. Из игроков, выходивших в основных составах, ни у кого нет лучшего показателя. (9,57).
    При расчетах индекса Castrol EDGE учитывается любой пас, сейв или удар игроков, которые способствовали способности забить гол соперникам, или предупредить гол в собственные ворота.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.