• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Barclay's Capital прогнозирует низкий спрос на полимеры

    Опубликовано: 2005-07-21 13:54:00

    В соответствии с недавним исследованием лондонского банка Barclay's Capital, спрос на пластмассы останется низким на протяжении оставшейся части 2005 года, что отразится на ценах. Рынки ЛПЭВД и ПП сократятся по сравнению с началом года, однако рынок полиэтилена окажется в худшем положении, поскольку на рынке полипропилена ощутима нехватка предложения пропилена. Запасы ЛПЭВД в первом квартале этого года удвоились по сравнению с последним кварталом прошлого года, превысив прошлогодний уровень на 37 %. Запасы полипропилена также увеличились в первом квартале почти в два раза по сравнению с тем же периодом прошлого года.

    Цены на рынке товарных полимеров стали резко снижаться. Значительно снизились цены на полистирол: на фоне резкого снижения цен на бензол они понизились в июне на 12 %. Цена ЛПЭВД снизилась на 7 %, полипропилена — на 5 %, ПВХ — почти на 6 %. Многие поставщики сократили производство полимеров. В то же время спрос на полимеры продолжает устойчиво расти.

    Unipack

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.