• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски для проблемной кожи

    Опубликовано: 2012-06-13 10:04:57

    Для ухода за проблемной кожей можно рекомендовать несколько несложных рецептов масок для лица. Основными компонентами масок для проблемной кожи можно назвать белую глину, лимонный сок, некоторые виды противовоспалительных лечебных трав, ягоды, мед. Практически любая маска для проблемной кожи лица готовится с минимальными усилиями и затратами. Например, разбавьте пакетик пивных дрожжей половинкой лимона, натертого на пластиковой терке, и вот вам готова отличная лимонная маска для жирной кожи лица с признаками воспаления.

     

    В ягодный сезон не упустите возможность побаловать свою кожу ягодными масками для лица, к примеру, приготовьте смородиновую маску следующим образом: горсть ягод красной и белой смородины протереть сквозь сито, прибавить к массе 1 чайную ложку овсяной муки и взбитый вкрутую пену белок куриного яйца.

     

    Еще одна плодово-ягодная маска для проблемной кожи лица – разомните по 3-4 ягоды вишни и винограда, предварительно очистив их от косточек и кожуры, добавьте хорошо взбитый яичный белок и загустите смесь картофельным или кукурузным крахмалом.

     

    Помните, что любую маску на проблемную кожу следует наносить на предварительно очищенные лицо и шею, и смывать теплой водой по истечении примерно 15 минут, затем кожу следует ополоснуть прохладной водой. Ни в коем случае не умывайтесь горячей водой, так как это спровоцирует усиленную работу сальных желез кожи и приведет к нежелательному результату.

     

    Фруктовые и ягодные маски хороши в летне-осенний сезон, а что же делать с проблемной кожей лица зимой. Круглый год в таких случаях приходят на помощь маски из глины. Особенно показана жирной, проблемной коже белая глина.

     

    Предлагаем взять на вооружение следующие рецепты масок для проблемной кожи с добавлением глины:

    1. В пластиковой посуде смешать 2 столовые ложки белой глины с 1 столовой ложкой холодной кипяченной воды, аккуратно в следующей последовательности добавить взбитый в крепкую пену яичный белок, 1 чайную ложку меда и 10 капель лимонного сока – ваша питательная, стягивающая поры маска готова. Кстати, можно просто разбавить белую глину водой до состояния густой сметаны и добавить чайную ложечку меда – получится отличная очищающая маска для проблемной кожи.

    2. Чтобы получить противовоспалительную и тонизирующую маску для лица, возьмите 1 ст. ложку листьев хвоща полевого, 1 ст. ложку белой глины, четверть стакана кипятка, 3-4 капли лимонного сока. Хвощ запарить кипятком и оставить на 20 минут под крышкой, затем процедить и смешать с белой глиной и лимонным соком.

    Помимо хвоща глину можно смешивать с настоем календулы, ромашки, листьев одуванчика. Маски из глины наносят на кожу минут на 10-15, не давая глине полностью высохнуть и сильно стянуть кожу лица.

    Самое главное при уходе за любой кожей лица, а особенно за проблемной – это регулярность проведения рекомендованных процедур. Поэтому, делайте маски около двух раз в неделю, как минимум в течение месяца, а после один раз в неделю для поддержания результата.

     

    Инф.krasota-lepota.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.