• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Исцеление силой мысли

    Опубликовано: 2012-06-13 09:24:16

    Здоровье – это самое дорогое, что у нас есть. Мы часто слышим, что «здоровье за деньги не купишь», и это действительно так. Можно купить дорогие лекарства и хорошее медицинское обслуживание, но это способно лишь временно избавить человека заболевания, а не устранить его истинную причину. И через какое-то время человек может вновь заболеть…. Почему же так происходит? Почему мы болеем? Почему не смотря на все достижения современной медицины, люди продолжают страдать самыми разнообразными недугами?

     


    Конечно, нельзя отрицать влияния на наш организм образа жизни, питания и экологии, но есть и другие, более глубокие причины. Кто-то считает болезни наказанием, но настоящая причина кроется в неправильных мыслях. Поэтому отчасти правы те, кто утверждает, что «все болезни от нервов».

     

    Большинство возникающих у нас болезней являются следствием негативных мыслей и отрицательных внутренних установок. И у каждого заболевания есть своя метафизическая причина. Если человек сможет устранить это причину, то он избавится от своего заболевания, независимо от того, что говорят врачи. Известно множество случаев, когда люди выздоравливали вопреки всем прогнозам врачей. Вероятно, кроме физических усилий, эти люди изменяли свой образ мыслей.

     

    Основными психологическими причинами заболеваний являются страх, обида, чувство вины, отсутствие любви к себе. Подробно о причинах разнообразных болезней и о мыслях, способствующих исцелению, пишет удивительная женщина, автор бестселлеров «Исцели свою жизнь», «Сила внутри нас», «Исцели свое тело» Луиза Хей. Она исцелила от рака себя и помогла вылечиться множеству других людей во всем мире.

     

    Если Вы хотите узнать причину своего заболевания и о том, как от него освободиться, прочитайте ее книгу «Исцели себя сам». Я сама часто обращаюсь к этой книге, и она мне очень помогает. Хочу рассказать Вам один случай, который заставил меня поверить в то, что я сейчас пишу.

     

    Однажды я неудачно прыгнула и сильно ушибла стопу (точнее пяточную кость) левой ноги. Боль была настолько сильной, что я практически не могла наступать на ногу, и даже когда я не ходила, а лежала или сидела, нога не давала мне покоя. Казалось, что с каждым днем она болит все больше, несмотря на то, что я следовала всем рекомендациям врачей. Врачи говорили, что такой ушиб может долго не проходить, и меня это, конечно, не успокоило. Я задумалась - из-за чего это могло произойти со мной, и решила обратиться к книге Луизы Хей «Исцели себя сам». И я нашла ответ. Вероятной причиной моей проблемы (в книге она обозначена как «ступни: болезни») была следующая: «Страх пред будущим и боязнь, что вы не сделаете в жизни шаг вперёд». Сначала меня это несколько удивило, но, поразмышляв над этим некоторое время, я поняла, что эта мысль действительно имеет ко мне отношение. В тот момент я страстно хотела, чтобы в моей жизни как можно скорее произошли определенные перемены, но в то же время, я боялась, что этого может совсем не произойти. Я не признавалась себе в этом, пока не получила ушиб. Тогда я стала внушать себе, что перемены, которых я так ждала, обязательно произойдут. Успех придет, если я поверю в него. Я стала искренне верить. И боль совершенно прошла в течение нескольких дней.

    Но что поразительно - сейчас, когда с того момента прошло уже несколько месяцев, я иногда чувствую слабую, чуть заметную боль в ступне, когда начинаю сомневаться в том, что продвигаюсь вперед. Это служит для меня своеобразным «звоночком», что нужно верить в свои силы и всегда думать только о хорошем.

    Измените свои мысли на позитивные, и это не только поможет вам всегда быть здоровыми, но и сделает вашу жизнь намного счастливее!

     

     

    Инф.mir-mechti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.