• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подрядные предприятия Украины в первом полугодии снизили объем строительных

    Опубликовано: 2005-07-21 12:11:00

    Украинские строительные предприятия в январе-июне текущего года выполнили подрядные работы на 10 млрд. грн., что на 7,7% меньше по сравнению с налогичным периодом прошлого года, сообщил Государственный комитет статистики Украины.

    Выполнение строительных работ за шесть месяцев уменьшили предприятия 22 регионов Украины, более всего в Ривненской (на 41,8%) и Хмельницкой (на 40,8%) областях, а также в Закарпатской, Запорожской, Львовской, Херсонской и Черкасской областях (на 38,4-22,1%).

    Вместе с тем в пяти регионах Украины объемы строительных подрядных работ возросли на 3,6-12,6%. В частности, увеличение подрядных работ в Автономной Республике обеспечило в основном строительство жилья, в Житомирской области - выполнение значительных объемов ремонтно-строительных работ на автомобильных дорогах, в Ивано-Франковской - выполнение разведывательного бурения и строительство нефтепровода, нефтяных и газовых месторождений, на Тернопольщине - прокладка кабельных линий электропередачи и связи.

    Прирост объема строительства в Киеве составил 6,2% благодаря строительству линий метрополитена, Дарницкого вокзала, мостов (Труханов остров - Подол - Троещина и Киев - Московский - Дарница), культурно-развлекательных, торговых и гостиничных комплексов, банковских помещений и жилья. В целом в Киеве выполнено 29,5% общегосударственного объема подрядных работ.

    Aagent

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.