• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лечебная медитация с фиолетовым цветом

    Опубликовано: 2012-06-13 04:04:59

    Этот цвет представляет собой смесь голубого и красного, поэтому воплощает в себе взаимосвязь покоя и движения. В лечебной цветомедитации используются его успокаивающие и одновременно очищающие и укрепляющие свойства.

     

    Особенно благоприятно действует фиолетовый цвет на истощенную нервную систему. Кроме того, фиолетовый цвет занимает особое место во внешней энергетической оболочке человека.В лечебной медитации фиолетовый цвет:
    - снижает температуру, уменьшает боли,
    - действует благотворно при напряженном ритме жизни, при бессоннице, мигренях и депрессиях.
    Установка для медитации:

     

    «Восстановить и изменить себя».

     

    После подготовки к медитации сфокусируйте свое внимание на фиолетовом цвете, образным выражением которого может быть шелковая подушка интенсивного фиолетового цвета, на которой лежит крупный аметист.

     

    Погрузитесь взором в это фиолетовое сияние. Позвольте себе некоторое время насладиться красотой фиолетовых лучей, которые несут в себе одновременно спокойствие и огромную силу, рождают в вас чувство доверия, заставляют чувствовать себя полным сил.

    Глубоко вдохните и представьте, как вместе с вдохом фиолетовый луч проникает в ваше тело через макушку. Он заполняет голову, устраняя боли, если они есть, приводя в порядок мысли. Далее фиолетовый луч проходит в затылочную область и горло, снимая всевозможные напряжения. Постепенно он спускается в грудную клетку и полностью заполняет ее.

    В вас рождается ощущение спокойствия и свободы, однако это не просто чувство физического расслабления. Благодаря энергии фиолетового цвета, вы уже не придаете такого значения, как раньше, физическим недомоганиям. Дышите равномерно и почувствуйте, как в такт вашему дыханию фиолетовый цвет распространяется по всему телу. Фиолетовый цвет помогает вам избавиться от чувства тяжести, стимулирует вашу нервную систему, наполняет вас силой и мужеством, рождая ощущения бесстрашия и миролюбия одновременно.

    Если вы сейчас подумаете о вашей боли или болезни, то поймете, что причина вашего недомогания заключается не только в вашем теле и что вы сами являетесь чем-то большим, чем это тело.

    Состояние глубокого внутреннего покоя переходит постепенно в чувство всеохватывающей любви. Фиолетовый свет струится по рукам и ногам, вызывая приятное покалывание, и вот уже все ваше тело погрузилось в фиолетовый поток, омывающий вас снаружи и изнутри.

    Попытайтесь на какое-то время удержать это состояние и прислушайтесь к себе, чтобы определить, в какие еще части вашего организма следует направить целительные волны фиолетового цвета.

    Теперь мысленно поблагодарите сначала фиолетовый цвет за его животворную силу, а затем и внутренний источник, подаривший вам это ощущение.

    После того как вы вернетесь в обычное состояние, прислушайтесь к своему дыханию, охватите взором находящиеся рядом с вами предметы. Насладитесь ощущением гармонии с самим собой и с окружающим вас миром.

    Если в дальнейшем вы регулярно будете вызывать в памяти ощущение восстановления и перерождения, подаренного вам энергией фиолетового цвета, его действие будет таким же эффективным.

     

     

    Инф.mir-mechti.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.