• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за обвала на стройке нового парламента Грузии погиб человек

    Опубликовано: 2012-06-08 12:30:06

    Официальное сообщение последовало после противоречивых заявлений относительно количества пострадавших на территории строящегося здания парламента.

    В четверг, 7 июня, в грузинском городе Кутаиси из-за обвала строительных лесов на территории здания парламента и дома правительства погиб работающий на объекте строитель.

    Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии.

    Ранее некоторые СМИ, ссылаясь на местных жителей, сообщали, что в результате обвала пострадало до 20 человек.

    Однако, согласно данным министерства, распространенная информация относительно количества пострадавших не соответствует действительности. "Министерство с полной ответственностью заявляет, что в результате произошедшего не пострадал и не погиб ни один человек, кроме вышеназванного одного лица. Также в результате произошедшего ни один гражданин не обращался в медицинское учреждение", - говорится в заявлении грузинских властей.

    Ведомство также заявило, что информация, которая распространялась относительно пострадавших, была целенаправленной спекуляцией.

    26 мая, в День Независимости Грузии, в строящемся здании Парламента в Кутаиси, было проведено, так называемое "праздничное" заседание. Полностью парламент Грузии перейдет из центра Тбилиси в новое здание в Кутаиси после осенних парламентских выборов этого года.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.