• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японские инвесторы заинтересовались Украиной

    Опубликовано: 2005-07-21 11:40:00

    Первый вице-премьер-министр Украины Анатолий Кинах отмечает повышение интереса японских инвесторов к Украине.

    Об этом он заявил сегодня журналистам в Токио, комментируя ход переговоров с представителями ряда японских компаний и корпораций.

    В частности, по его словам, украинская сторона уже получила ряд интересных предложений по сотрудничеству в железнодорожной сфере: контейнерных перевозках и обновлении подвижного состава.

    Также интерес у японской стороны, по словам А.Кинаха, вызывает направление, связанное с работой горно-металлургического комплекса, и вопросы энергосбережения.

    "В целом проведены очень серьезные переговоры, и я вижу, что Япония проявляет огромный интерес, в том числе и инвестиционный", где, по его словам, возможности Японии являются безграничными.

    В качестве еще одного примера возможного удачного инвестиционного сотрудничества А.Кинах назвал интерес японских компаний к строительству на тендерной основе моста через Южный Буг. Правительство Украины уже направило соответствующее официальное письмо правительству Японии, сказал А.Кинах. При этом он отметил, что сумма проекта составляет около 400 млн. долларов.

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.