• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Микрорайон Позняков в Киеве застроят жилыми домами

    Опубликовано: 2005-07-21 11:26:00

    На территории 11-го микрорайона жилищного массива Позняки-Западные (с.Осокорки) в Дарницком районе Киева планируется построить многоэтажные жилые дома и обустроить там водо-ландшафтный парк.

    Соответствующее решение приняли вчера депутаты Киевского городского совета, утвердив проект землеустройства по отводу земельного участка ООО "Академклуб" для комплексной застройки и благоустройства указанной территории с отселением жителей, обустройства водо-ландшафтной зоны и парка для общественных нужд.

    Согласно решению, ООО "Академклуб" под реализацию проекта получает земельный участок площадью 40,24 га в долгосрочную аренду на 25 лет.

    В решении также отмечается, что проект комплексной застройки территории должен включать все объекты социальной сферы и предусматривать их строительство одновременно с сооружением жилых домов. Земельный же участок в пределах прибрежных защитных полос строительное предприятие может использовать без права строительства любых сооружений.

    Как сообщалось на заседании сессии, перед началом градостроительных работ на территории 11-го микрорайона Позняков-Западных необходимо отселить жителей около 240 частных домов. Согласно принятому решению, земельные участки, которые находятся в частной собственности, будут выкуплены у владельцев с решением имущественно-правовых вопросов в полном объеме.

    Заместителю Киевского городского председателя - секретарю Киевсовета Владимиру Яловому поручено от имени Киевсовета подписать с обществом "Академклуб" договор-поручение на реализацию мероприятий по отселению.

    За невыполнение условий аренды или если не будут решены вопросы выкупа имущественных объектов, расположенных на земельном участке, который передается в аренду ООО "Академклуб", право пользования землей будет прекращено.

    Как известно, в начале июля во время выездного заседания расширенной коллегии КГГА относительно вопросов благоустройства микрорайонов малоэтажной застройки столицы первый заместитель председателя горгосадминистрации Валерий Борисов сообщил, что власти Киева прорабатывают два варианта застройки этого микрорайона на Позняках.

    "Есть две концепции. Первая - это отселение жителей и строительство там жилья, вторая - это тоже отселение жителей и строительство делового центра", - сказал В.Борисов. По его словам, на тот момент внимательно изучался вопрос о целесообразности сооружения там бизнес-центра, с другой стороны, искался "реальный инвестор для застройки 45 га для высотной застройки, поскольку это очень большие средства".

     

    УНИАН.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.