• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко запретил профессиональным таможенникам возглавлять таможни

    Опубликовано: 2005-07-21 10:35:00

    Региональные таможни на Украине будут возглавлять не профессиональные таможенники, а экономисты, сообщил в среду на пресс-конференции глава Государственной таможенной службы Украины Владимир Скомаровский. По его словам, соответствующее распоряжение подписал президент Виктор Ющенко.

    Руководители всех региональных таможен написали заявления о переводе их на должности заместителей, приводит слова Скомаровского агентство "Новости-Украина".  Глава Государственной таможенной службы пояснил, что это решение связано с высоким уровнем коррупции в таможенных органах.  Он добавил, что основными требованиями к кандидатам на руководящие должности таможен будут экономическое образование и организационные способности.

    Скомаровский также отметил, что в соответствии с поручением президента Украина, в ближайшее время будет проведена переаттестация работников таможенной службы и особенно - заместителей руководителей таможен. Кроме этого, руководитель Гостаможслужбы сообщил, что вскоре размер средней зарплаты работника таможни будет увеличен до трех тысяч гривен (около $600). "Получая зарплату в три тысячи гривен, таможенник задумается, брать ли ему взятку, поскольку будет рисковать потерять довольно высокооплачиваемую работу", - сказал он.

    РИА Новости

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.