• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость номера в трехзвездочной гостинице в Харькове на время Евро-2012 в среднем составит 150 евро в сутки

    Опубликовано: 2012-05-29 11:15:47

    Стоимость номера в трехзвездочной гостинице в Харькове на время Евро-2012 в среднем составит 150 евро. Об этом говорится в справке, подготовленной Департаментом по вопросам подготовки Евро-2012 по футболу Харьковского городского совета последнему комитету заседания Комитета ВРУ по вопросам семьи, молодежи, спорта и туризма относительно состояния подготовки к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы-2012, которая находится в распоряжении РБК-Украина.

    "Средняя цена за проживание в номере "стандарт", согласно подписанным соглашениям по размещению, колеблется от 150 евро (категория "3 звезды") до 250 евро (категория "4 звезды"). Средняя цена на размещение в отеле категории "5 звезд" начинается с 200 евро", - говорится в справке.

    Кроме того, согласно приведенным данным по итогам 2008-2012 гг. в развитие гостиничного хозяйства, владельцами гостиниц, которые строятся, реконструируются и содержатся было вложено собственных средств на общую сумму почти 1,77 млрд грн, в т.ч. на строительство 5-звездочной гостиницы "Премьер Палас" потрачено более 1,0 млрд грн.

    Относительно общежитий, то по данным Департамента стоимость проживания в них составит от 10 евро в сутки.

    "Стоимость размещения в общежитиях высших учебных заведений, санаториев, которые задействованы для размещения болельщиков, колеблется от 10 евро в сутки до 100 евро за сутки. Стоимость стандартного
    номера в мини-отелях города категории "3 звезды" колеблется от 120 евро до 300 евро в сутки ". - говорится в сообщении.

    Напомним, ранее сообщалось, что польские гостиницы снижают цены. В настоящее время, за несколько дней перед Евро-2012, в Варшаве можно найти номер в четырехзвездочной гостинице даже за 200 злотых (свыше 460 грн).

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.