• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Летом 2012-го украинцы потратят на отдых на 25% больше, чем в 2011 году

    Опубликовано: 2012-05-28 13:00:16

    По сравнению с прошлым сезоном соотечественники готовы тратить на себя больше средств и брать более продолжительные отпуска — минимум две недели на поездку.

    Траты украинцев на летний отдых в 2012 году увеличатся на 25%. "Традиционно "вялый" июнь в этом году по продажам догнал прошлогодние показатели июля и августа", — говорит заместитель директора по туризму компании "Пан Укрейн" Ольга Юденко.

    Эксперты связывают динамику с проведением в Украине чемпионата Евро-2012: соотечественники хотят перебраться в более спокойные места за границей или же в Крыму.

        Рейтинг направлений в летнем сезоне 2012 таков: Таиланд, Эмираты, Крым, Турция, Хорватия и Болгария. На этот сегмент приходится 65% продаж

    Из более дорогих направлений украинцы выбирают Испанию, Италию, Францию, Португалию, Мексику (20%). В сегменте экзотики лидируют Мальдивы, Маврикий, Бали, Вьетнам и Шри-Ланка (15%).

    Прорывом года в "Пан Укрейн" называют Грузию, которая еще в прошлом году была новинкой, а в этом — хитом продаж. 8-дневный тур Тбилиси — Сигнаги — Мцхета –Гудаури — Казбеги — Боржоми — Бакуриани — Батуми с перелетом, проживанием и питанием стоит 670 евро на одного человека. Большой потенциал, по мнению экспертов "Пан Укрейн", и у Азербайджана. Доступные по стоимости для соотечественников курорты, бурно развивающаяся инфраструктура, уникальная культура страны — все эти козыри направления украинцы оценят по достоинству. Стоимость 15-дневного пребывания на курорте "Нафталан" с проживанием, питанием и лечением — 850$.

    Также в этом году из новинок украинцам предлагают отдых в Королевстве Бахрейн в Персидском заливе и в Катаре. Стоимость 7 ночей от 1315$ в Катаре и от 2400 $ в Бахрейне за двоих без перелета.

    Этих денег хватит на недельный отдых двух человек в Болгарии с перелетом и двухразовым питанием. В родном Крыму семья с двумя детьми может отдохнуть неделю, заплатив 5600 грн. за проживание с завтраками и ужинами.

    Самые дорогие направления (из-за перелета) на сегодня — это Мексика, Сейшельские острова и Маврикий. Планировать поездку в эти страны можно, располагая минимум 2500 долларов на 7 ночей для одного человека.

    Каждая дополнительная неделя пребывания на отдыхе увеличивает затраты на 50%. А разница по стоимости между бюджетным вариантом отдыха и VIP-предложением в одном направлении составляет около 500 евро.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.