• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экспортерам возвращается 90% НДС, - налоговая

    Опубликовано: 2012-05-23 10:19:02

    В 2012 году экспортерам возмещено 13,4 млрд. грн. НДС - почти 90% от общей суммы по Украине.

    На протяжении 2012 года предприятия-экспортеры задекларировали к возмещению почти 12,7 млрд.грн. НДС. При этом сумма бюджетной компенсации, которую они получили, превысила 700 млн.грн. Экспортерам возмещено 13,4 млрд. грн. НДС - почти 90% от общей суммы по Украине.

    Как сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы, по сравнению с соответствующим периодом 2011 года, экспортерам компенсировано больше на 20,4%. Тогда им вернули 11,1 млрд.грн.

    В автоматическом режиме налог возмещен 351 плательщику на сумму 8,6 млрд.грн.
    Вместе с тем специалисты налоговой отмечают, что количество экспортеров-"автоматчиков" может быть значительно больше. Почти 80% плательщиков, имеющих удельный вес проведенных экспортных операций более 40%, не соответствуют критериям на автоматическое возмещение. Практические все они не придерживаются соответствующего уровня заработной платы, определенной Налоговым кодексом.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.