• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронные штучки с фирменной символикой

    Опубликовано: 2005-07-20 08:52:00

    В 1922 году, в Италии, была построена легендарная гоночная трасса Autodromo Nazionale Monza, на которой и по сей день проходят соревнования Формула 1 и различные кузовные чемпионаты. Сегодня Monza является самой быстрой трассой в мире. Многие производители спорт-каров зачастую в названиях моделей, например Ferrari 430 Monza, используют аббревиатуру Monza, олицетворяющую двух скорости и спорта. 

    Вот и компьютерные компании уже давно решили выпускать различные электронные штучки с фирменной символикой и оригинальным дизайном известных гоночных "конюшен". Разумеется, все это выпускается ограниченными партиям, так же, как и автомобили. Вот, к примеру, недавно, компания SavRow, известная по своим редким моделям ноутбуков, представила лэптоп под названием R-70 Monza Limited Edition. Всего таких около 100 в мире. Как и на кузовах лимитированных авто, на алюминиевом корпусе R-70 Monza LE проставляется номер экземпляра.

    SavRow продемонстрировала две разновидности - R-70 Monza V-12 и V-8, стоимость которых составляет около 4300 и 3300 евро соответственно. Ноутбук имеет яркую красную окраску и ассиметрично расположенную справа GT-полосу, посредине, которой проходит еще одна, с "триколором" государственного флага Италии. Весит ПК всего около 3 кг.  

    Младшая R-70 Monza V-8 построена на шасси Intel Centrino - процессор Pentium M 750 (1,86ГГц), видеоподсистема ATI Mobility Radeon X700 (256Мб) с возможностью "апгрейда", 1Гб оперативной памяти (PC3200), 80Гб винчестер с SATA интерфейсом, 8x скоростной DVD+/-RW рекордер, встроенная веб-камера, контроллеры Wi-Fi, Bluetooth, USB 2.0 и FireWre, разъем Memory Stick, Secure Digital, 5,1 канальная звуковая подсистема и встроенная стерео АС с сабвуфером. R-70 Monza V-12 обгоняет Monza V-8 за счет более мощного "мотора" Intel Pentium M 770 (2,13ГГц), 100Гб SATA диска и большого дисплея разрешением 1600 x 1200 пикселей. Вот такой бывает эксклюзив...

     

    Источник 3dnews

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.