• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве разоблачена группа румынских скиммеров

    Опубликовано: 2012-05-22 22:20:00

    Сотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью МВД задержали трех граждан Румынии по подозрению в мошенничестве с банкоматами в Киеве.

     

    Как сообщили в милиции, двое злоумышленников были задержаны во время очередной попытки установить скимминговое устройство (накладка на банкомат, которая записывает информацию с магнитной платежной карты и информацию о ее PIN-коде), пишет  korrespondent.net

     

    После проведенных оперативно-розыскных мероприятий был задержан и третий мошенник - организатор преступной группы.

     

    Милиция установила трех обманутых клиентов а также, благодаря сотрудничеству с сотрудниками службы безопасности банковского учреждения, выявила преступления в отношении как минимум 100 владельцев карт. Сейчас устанавливается количество возможных пострадавших и сумма убытков.

     

    Все трое граждан Румынии уже имели судимости за совершение аналогичных преступлений в других странах Европы. Сейчас известно, что от их рук пострадали жители Норвегии и Франции. Один из задержанных находился 10 месяцев в тюрьме в Норвегии.

     

    36-летний организатор преступной группы проживал на территории Украины, двое 25-летних злоумышленников приезжали в Украину лишь для совершения преступлений, а затем уезжали из страны.

     

    В отношении задержанных милиция возбудила уголовное дело по части 3 статьи 190 Уголовного кодекса (мошенничество), которая предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

     

    Как сообщалось, в январе во Львове была пресечена деятельность международной группы мошенников-скиммеров, использовавших накладки на банкоматы для воровства личных данных владельцев карт.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.