• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович приедет в Варшаву на матч-открытие Евро-2012

    Опубликовано: 2012-05-21 15:45:38

    Президент Польши на встрече с украинским коллегой намерен поднять вопрос европейской перспективы Украины и экс-премьера Юлии Тимошенко.

    На матч-открытие Евро-2012, который состоится в Варшаве 8 июня, прибудет президент Украины Виктор Янукович. Об этом сказал советник президента Польши Томаш Налэнч.

    Как передает Польское радио, Налэнч отметил, что во время встречи с украинским лидером президент Польши Бронислав Коморовский затронет вопрос о ситуации с бывшим премьер-министром Украины Юлией Тимошенко.

    Эту проблему глава Польши намерен также затронуть во время начавшегося в Чикаго саммита НАТО. "Президент Коморовский, учитывая интересы Украины, а также будущее интеграции Киева в ЕС будет в Варшаве уговаривать президента Януковича, чтобы решить вопрос Юлии Тимошенко. На эту тему оба лидера будут беседовать также во время встречи в Чикаго", - сказал советник президента Польши.

    Напомним, матчи Евро-2012 Польша принимает вместе с Украиной. Ряд европейских политиков, в знак протеста против приговора Тимошенко, отказалось от поездки в Украину во время чемпионата.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.