• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ожирение при беременности

    Опубликовано: 2012-05-23 02:10:00

    Женщины, набравшие избыточный вес при беременности, подвергают детей риску ожирения, а также  ожирение беременных увеличивает риск появления на свет детей с врожденным пороком сердца. К такому выводу пришли сотрудники Американского национального института педиатрии и развития человека...


    ...Сравнившие данные о матерях 7 392 детей с врожденным пороком сердца и 56 тысячах мам, родивших здоровое потомство. Анализ показал, что материнское ожирение на 15% увеличивает вероятность появления на свет ребенка с дефектами сердца. У женщин умеренной тучности риск повышен на 11%, а у сильно ожиревших — на 33%. Разумеется, все это в сравнении с матерями, чья масса тела соответствует нормам, пишет  sunhome.ru


    Чуть полные, но не ожиревшие женщины не больше прочих рискуют родить ребенка с пороком сердца. Исследователи рекомендуют тучным дамам избавляться от лишнего веса до того, как они забеременеют, что позволит минимизировать потенциальные риски и благотворно повлияет на здоровье и матери, и ребенка.

    Напомним также, что у полных или ожиревших матерей рождаются крупные дети, которые в последующей жизни подвергаются высокому риску возникновения проблем со здоровьем. Выполнение несложных упражнений во время беременности позволяет контролировать вес эмбриона и сокращает количество жира, откладывающегося на теле ребенка, не препятствуя при этом росту плода в матке.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.